Resultados do Rodeio de Vacaria

Veja os Resultados do 28º Rodeio Internacional de Vacaria

resultados rodeio vacaria Resultados do Rodeio de Vacaria

Através da organização artística, coordenada pela primeira vez pelo consagrado tradicionalista lageano RUI ARRUDA, o rodeio de Vacria 2010 teve seu sucesso, crescendo muito do último ano para esse. Esse ano não aconteceram tendências ou modismos. Todos os modos e estilos de danças foram apresentados e valorizados, como sempre desejado pelo rodeio. E aqui estão os resultados oficial do rodeio.

28 RODEIO INTERNACIONAL DE VACARIA
VACARIA – RIO GRANDE DO SUL

30/JAN a 07/FEV DE 2010

Resultado *** F I N A L ***

01- CAT. DANCAS GAUCHAS ADULTO
CTG ARUA…………………. 688-CTG ARUA………………………….. 1o. 9.7267
CTG PAMPA DO RIO GRANDE……. 314-CTG PAMPA DO RIO GRANDE…………….. 2o. 9.7200
CONJUNTO FOLCLORICO OS RIOGRAN 703-CONJUNTO FOLCLORICO OS RIOGRANDENSES…. 3o. 9.7183

Resultado *** F I N A L ***
02- CAT. DANCAS GAUCHAS JUVENIL
CTG AMIZADE SEM FRONTEIRAS…. 467-CTG AMIZADE SEM FRONTEIRAS………….. 1o. 9.4183
CTG PIONEIROS DO LACO……… 530-CTG PIONEIROS DO LACO………………. 2o. 9.3967
CTG LACO DA AMIZADE……….. 410-CTG LACO DA AMIZADE………………… 3o. 9.3533

Resultado *** F I N A L ***
03- CAT. DANCAS GAUCHAS MIRIM
CTG CANCELA DO IMIGRANTE…… 495-CTG CANCELA DO IMIGRANTE……………. 1o. 9.2978
CTG AMIZADE SEM FRONTEIRAS…. 466-CTG AMIZADE SEM FRONTEIRAS………….. 2o. 9.2955
CTG LACO DA AMIZADE……….. 409-CTG LACO DA AMIZADE………………… 3o. 9.1756

Resultado *** F I N A L ***
04- CAT. DANCAS GAUCHAS VETERANO
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE…… 432-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE……………. 1o. 9.7589
CTG RINCAO DA LEALDADE…….. 446-CTG RINCAO DA LEALDADE……………… 2o. 9.6900
CTG PAIXAO CORTES…………. 763-CTG PAIXAO CORTES………………….. 3o. 9.5711

Resultado *** F I N A L ***
05- CAT. CHULA PIAZITO
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE…. 6-ALEX SILVA………………………… 1o. 7.2000
CTG RANCHO DA INTEGRACAO…… 555-GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO…………….. 2o. 6.3667
CTG RANCHO DA INTEGRACAO…… 554-LUCAS CARDOSO CARVALHO……………… 3o. 4.9000

Resultado *** F I N A L ***
06- CAT. CHULA ADULTO
CTG ANITA GARIBALDI……….. 661-SUIAN SILVA DE OLIVEIRA…………….. 1o. 8.2963
CTG CANCELA DA FRONTEIRA…… 131-TAIZOR MACHADO DORNELES…………….. 2o. 7.7963
CTG LALAU MIRANDA…………. 290-JOAO MARIA M LINN………………….. 3o. 7.7593

Resultado *** F I N A L ***
07- CAT. CHULA JUVENIL
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE…. 9-CLAUDIOMIR LIRA DE LIMA JR………….. 1o. 8.8125
CTG ESTANCIA GAUCHA DO PLANALT 152-PATRYCK NUNES AMARO………………… 2o. 8.5833
CTG PAMPA DO RIO GRANDE……. 310-LEONARDO FRANCISCHETTI……………… 3o. 8.3958

Resultado *** F I N A L ***
08- CAT. CHULA MIRIM
CTG RANCHO DA SAUDADE……… 606-LEONARDO MOISES SILVANO…………….. 1o. 4.4167
CTG RINCAO DA AMIZADE……… 219-JOSE GUILHERME GUIMARAES……………. 2o. 4.3750
CTG LALAU MIRANDA…………. 289-LUCAS B ALVES……………………… 3o. 4.0556

Resultado *** F I N A L ***
09- CAT. DECLAMACAO PEAO VETERANO
CTG IMIGRANTES E TRADICAO….. 125-SERGIO LACERDA…………………….. 1o. 9.2667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE…… 425-EMERSON PEREIRA DE LIMA…………….. 2o. 9.0333
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE…. 28-LAOVIR SIQUEIRA……………………. 3o. 8.8000

Resultado *** F I N A L ***
10- CAT. DECLAMACAO PEAO ADULTO
CTG ESTANCIA DA SERRA……… 143-ROMEU WEBER……………………….. 1o. 9.4333
CTG OS CARRETEIROS………… 331-ANDRE BUENO……………………….. 2o. 9.3333
CTG HERDEIROS DA TRADICAO….. 50-ARIEL VAREIRO PEREIRA………………. 3o. 9.2333

Resultado *** F I N A L ***
11- CAT. DECLAMACAO PEAO JUVENIL
CTG POTREIRO GRANDE……….. 109-FELIPE DA CUNHA DE MORAIS…………… 1o. 9.5000
CTG AMIZADE SEM FRONTEIRAS…. 453-LEONARDO LANZARIN………………….. 2o. 9.0000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE…… 423-VICTOR MANOEL FERNANDES…………….. 3o. 8.9667

Resultado *** F I N A L ***
12- CAT. DECLAMACAO PEAO MIRIM
GTCN VELHA CARRETA………… 133-GUSTAVO SILVA SANTOS……………….. 1o. 8.9667
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE…. 15-JORDANO PAVAN PAZ………………….. 2o. 8.9333
CTG ALDEIA DOS ANJOS………. 111-MATHEUS CORREA DE SOUZA…………….. 3o. 8.7667

Resultado *** F I N A L ***
13- CAT. DECLAMACAO PRENDA VETERANO
CTG RANCHO DA INTEGRACAO…… 542-ROSEMERE PESSATO DALMOLIN…………… 1o. 8.6333
GRUPO DE ARTE NATIVA SEPE TIAR 228-JUDITE LUIZA B CARLET………………. 2o. 8.6000
GAC ILHA XUCRA……………. 690-LAUDELENA ANGELINA PIGOZZI………….. 3o. 8.2667

Resultado *** F I N A L ***
14- CAT. DECLAMACAO PRENDA ADULTO
DTG ACACIA NEGRA………….. 200-LUCIANA VARGAS DE AVILA…………….. 1o. 9.6667
CTG FRONTEIRA ABERTA………. 284-DOMENICKE MARCA……………………. 2o. 9.4667
CTG ARUA…………………. 684-PAULA STRINGHI…………………….. 3o. 9.1667

Resultado *** F I N A L ***
15- CAT. DECLAMACAO PRENDA JUVENIL
CTG TARCA NATIVISTA……….. 97-HELOISA MARCHESI…………………… 1o. 8.8333
DTG MORADA DE GUAPOS………. 729-CAROLINE LISBOA……………………. 2o. 7.8000
CENTRO FARROUPILHA DE TRADICOE 221-BARBARA PEREIRA DE BITTENCOURT………. 3o. 7.4000

Resultado *** F I N A L ***
16- CAT. DECLAMACAO PRENDA MIRIM
CTG RINCAO DA LEALDADE…….. 433-CAROLINE PRADO DA SILVA…………….. 1o. 9.1000
CTG MARCO DA TRADICAO……… 708-PATRICIA P BOEIRA………………….. 2o. 8.7667
CTG PIQ DE LAC RODOLFO JOAO FE 192-QUEITI CARDOSO…………………….. 3o. 8.2333

Resultado *** F I N A L ***
17- CAT. TROVA
CTG QUERENCIA XUCRA……….. 305-JOSE AILTON MACEDO CARVALHO…………. 1o. 43.3333
CTG ASSOC DE TROVADORES LUIZ M 114-JOSE OLIVEIRA ESTIVALET…………….. 2o. 43.0000
PTG JOAO MANOEL…………… 214-JOAO VALMOR BARROS DA ROCHA…………. 3o. 42.6667

Resultado *** F I N A L ***
24- CAT. VIOLAO SOLO ADULTO
CTG QUERENCIA DO CHIMARRAO…. 293-ARTHUR ZUCCHI BOSCATO………………. 1o. 8.5167
CTG SINUELO………………. 76-FRANCKLIN GONCALVES SOARES………….. 2o. 8.3667
CTG ANITA GARIBALDI……….. 753-CARLOS RAMOS………………………. 3o. 7.2833

Resultado *** F I N A L ***
44- CAT. DANCAS BIRIVAS DO TRADICIONALISMO GAUCHO
CTG COXILHA DO QUERO QUERO…. 490-CTG COXILHA DO QUERO QUERO………….. 1o. 9.3558
CTG PLANALTO LAGEANO………. 643-CTG PLANALTO LAGEANO……………….. 2o. 9.2783
CTG CANCELA DO IMIGRANTE…… 759-CTG CANCELA DO IMIGRANTE……………. 3o. 9.1367

Resultado *** F I N A L ***
46- CAT. GAITA PONTO MIRIM
CTG GALPAO CAMPEIRO……….. 282-ANDERSON GUSTAVO PINTO……………… 1o. 8.5000
CTG SENTINELA DOS PAMPAS…… 142-VICTOR MATEUS CONTI………………… 2o. 7.6667
CTG OS PRAIANOS…………… 387-ADOLFO SCHEIDT…………………….. 3o. 7.2333

Resultado *** F I N A L ***
49- CAT. GAITA PONTO JUVENIL
CTG SINUELO………………. 72-TIAGO D PAESE DE CAMARGO……………. 1o. 9.0000
CENTRO FARROUPILHA DE TRADICOE 223-GUSTAVO ALVES DE OLIVEIRA…………… 2o. 7.8333
CTG CAMPESTRE DE GUACHOS…… 706-JEAN M DE LIMA…………………….. 3o. 7.5000

Resultado *** F I N A L ***
60- CAT. GAITA PONTO ADULTO
CTG SINUELO………………. 75-LUIDHI MORO MULLER…………………. 1o. 9.0333
DTG CAIBOATE……………… 594-CLEUNICE ADRIANE NOBRE……………… 2o. 8.3333
CTG JULHO DE CASTILHOS…….. 413-ALAN PORTELLA……………………… 3o. 7.6667

Resultado *** F I N A L ***
61- CAT. INTERPRETE VOCAL PEAO MIRIM
CTG RINCAO DA LEALDADE…….. 435-LUCAS C S DE OLIVEIRA………………. 1o. 8.8333
CTG GLAUCUS SARAIVA……….. 199-GUILHERME CASTILHOS DE OLIVEIRA……… 2o. 8.3333
35 CTG…………………… 87-GABRIEL DE SOUZA AUGUSTIN…………… 3o. 8.0333

Resultado *** F I N A L ***
62- CAT. INTERPRETE VOCAL PEAO JUVENIL
ACTG PORTAL DA SERRA………. 531-WILEY GOULART……………………… 1o. 9.1333
CTG ALEXANDRE PATO………… 124-MATHEUS PROVIN…………………….. 2o. 8.8000
DTG LEAO DA SERRA…………. 259-VICTOR CAMPAGNOLO………………….. 3o. 8.7000

Resultado *** F I N A L ***
63- CAT. INTERPRETE VOCAL PEAO ADULTO
CTG ANITA GARIBALDI……….. 659-ALVARO HENRICK DE PAULA…………….. 1o. 9.9333
CTG ALDEIA FARROUPILHA…….. 368-FABIO JUNIOR SOARES DE OLIVEIRA……… 2o. 9.6667
CTG SINUELO………………. 82-LUIDHI MORO MULLER…………………. 3o. 9.6000

Resultado *** F I N A L ***
64- CAT. INTERPRETE VOCAL PRENDA MIRIM
CTG SINUELO DA FEITORIA……. 158-LARISSA CAMPOS BRITO……………….. 1o. 9.4667
35 CTG…………………… 84-THAIS BARCELOS DE OLIVEIRA FAGUNDES….. 2o. 8.8333
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE…. 17-CAROLINE ELIZABETE DE SOUZA LIMA…….. 3o. 8.0333

Resultado *** F I N A L ***
65- CAT. INTERPRETE VOCAL PRENDA JUVENIL
CTG AMIZADE SEM FRONTEIRAS…. 462-MANUELA REGINA TECCHIO……………… 1o. 8.9667
CTG GINETES DA TRADICAO……. 274-MARIANA T AGUIAR…………………… 2o. 8.4667
GRUPO DE ARTE NATIVA SEPE TIAR 248-CAMILA MORAES BETELLA………………. 3o. 7.9000

Resultado *** F I N A L ***
66- CAT. INTERPRETE VOCAL PRENDA ADULTA
CTG GILDO DE FREITAS………. 150-FLAVIA STOLTRMBERG NOGUEIRA…………. 1o. 9.7333
CTG PORTEIRA ABERTA……….. 140-MARCIELE PAULA PELISSARI……………. 2o. 9.5667
CTG LACO VELHO……………. 42-BRUNA DA SILVA MACHADO……………… 3o. 9.3667

Resultado *** F I N A L ***
82- CAT. CONCURSO DE PAYADAS
CTG VELHA CAMBONA…………. 375-CELSO DE OLIVEIRA………………….. 1o. 41.6667
CTG ASSOC DE TROVADORES LUIZ M 116-JOSE OLIVEIRA ESTIVALET…………….. 2o. 37.3333
CTG QUERENCIA XUCRA……….. 306-JOSE AILTON MACEDO CARVALHO…………. 3o. 32.0000

Resultado *** F I N A L ***
84- CAT. VIOLAO SOLO JUVENIL
DTG LEAO DA SERRA…………. 258-VICTOR CAMPAGNOLO………………….. 1o. 8.1700
CTG HERDEIROS DA TRADICAO….. 53-ISMAEL BOLZAN……………………… 2o. 8.0500
CTG POQUETE PAI JOAO………. 740-CARLOS ARIEL DE BONA……………….. 3o. 7.9667

Resultado *** F I N A L ***
85- CAT. VIOLAO DUO JUVENIL
CTG PLANALTO LAGEANO………. 630-CTG PLANALTO LAGEANO……………….. 1o. 8.2000

Resultado *** F I N A L ***
86- CAT. GAITA PIANO JUVENIL
CTG PORTEIRA DA AMIZADE……. 154-FELIPE GRANEMANN DE LIMA……………. 1o. 9.5000
CTG OS CARRETEIROS………… 334-LEONARDO FERREIRA BORGES……………. 2o. 9.1000
CTG FRONTEIRA DA AMIZADE…… 595-RODRIGO AUGUSTO USS………………… 3o. 8.6667

Resultado *** F I N A L ***
87- CAT. GAITA PIANO MIRIN
CTG RODEIO SERRANO………… 201-IGOR RODRIGUES CARDOSO……………… 1o. 8.5333
CTG SENTINELA DA QUERENCIA…. 476-ERICO VARGAS DA SILVA JUNIOR………… 2o. 7.4333
CTG RANCHO DA INTEGRACAO…… 547-THAISE P DALMOLIN………………….. 3o. 7.4000

Resultado *** F I N A L ***
88- CAT. VIOLAO DUO ADULTO
CTG QUERENCIA DO CHIMARRAO…. 294-CTG QUERENCIA DO CHIMARRAO………….. 1o. 8.6333
CTG ANITA GARIBALDI……….. 682-CTG ANITA GARIBALDI………………… 2o. 7.1333

Resultado *** F I N A L ***
90- CAT. GAITA PIANO ADULTO
CTG QUERENCIA DO PRATA…….. 508-CARLOS ALBERTO C VIVAN……………… 1o. 9.1000
CTG HERDEIROS DA TRADICAO….. 52-GUSTAVO GREGOLIN…………………… 2o. 9.0333
CTG SINUELO DA FEITORIA……. 157-FELLIPE CAMPOS BRITO……………….. 3o. 8.1667


Compartilhar


Comente